Das Lehrerteam 2018/19

3.R.v.l.: Dominik Habison  BEd, Schulwartin Gerda Holzknecht, Olivia Hauer BScBEd, Obfrau des SGA Christine Hahn, Stefanie Höfling BEd, SR Renate Naimer, Sabine Neumüller BEd

2.R.v.l.: Sekretariat Eveline Loh, Nachmittagsbetreuung Valbona Halili, OLNMS Ilse Kucera, OLNMS Marek Birgit, Mag. Eva Turnheim, ROL Schöberl Rosa, OLNMS Androsch Irene, Schulwart Robert Geher  

1.R.v.l.: OLNMS Zink Gabriele, OLNMS Andrea Francsits-Butz, Dir. Bernhard Pecker BEd,  Brandstetter Karin BEd, Alien Walach BEd, Sarah Schindler BEd, Ing. Matthias Böck BEd 

Lehrer Unterrichtsfächer und

 Funktionen

  Sprechstunde
Dir. Pecker  Bernhard BEd Schulleitung

 nach telefonischer

 Vereinbarung

Androsch Irene  D, BU, EH, Lerndesignerin, Bibliothek  Mi. 08:25 - 09:15 Uhr
Brandstetter Karin BEd KV 1a; D, PH, Informatik, GW  Mo. 09:30 - 10:20 Uhr

Francsitz-Butz

Andrea

KV 4a; D, GPB, GW, BE, D-Koordinatorin  Di. 09:30 - 10:20 Uhr

Habison Dominik BEd

M, GPB, WE Informatik; Nahtstelle VS  Mi. 10:25 - 11:15 Uhr

Hauer Olivia BScBEd

 M, BSP, BSP-FB, BSP-VB;

 Nahtstelle VS

 Di.  10:25 - 11:15 Uhr

Kucera Ilse

 E, BSp, E-Koordinatorin

 Do.  09:30 - 10:20 Uhr
Marek Birgit  KV 3a; E, GW, BSp  Do. 11:25 - 12:15 Uhr
Höfling Stefanie BEd  M, ME, MUTH  Do. 08:25 - 09:15 Uhr

SR Naimer Renate

 KV 2a; D, BE, NAWi, MINT  Weinviertel-Regionalbeauftragte des

 NaWi-Netzwerks; Leiterin des

 NaWi-Schwerpunktes unserer Schule

 Mo. 08:25 - 09:15 Uhr

Neumüller Sabine BEd

  KV 1b; M, WE, Informatik, BO

 Fr. 11:25 - 12:15 Uhr

Ing. Böck Matthias BEd

 M, WE, CH, GW

 

 Mi, 09:30 - 10:20 Uhr
Schindler Sarah BEd

 KV 2b; D, BU, GW

 Do, 08:25 - 09:15 Uhr

Schöberl Rosa

 Rel, Jugendrotkreuzbeauftragte

 Mi, 07.15 - 07.30 Uhr

Walach Alien BEd

 KV 3b; E, BSp, GW  Fr, 09:30 - 10:20 Uhr

Mag. Turnheim Eva

 E, BSp, BE  Di, 11:25 - 12:15 Uhr

Zink Gabriele

 KV 4b, M, WE, BE, GW; M-Koordinatorin; Leiterstellvertreterin

 Mi, 09:30 - 10:20 Uhr

Legende:

BE Bildnerische Erziehung, BO Berufsorientierung, BSp Bewegung und Sport, BU Biologie und Umweltkunde, Ch Chemie, D Deutsch, E Englisch, ECDL Europäischer Computerführerschein, EH Ernährung und Haushalt, FB Fußball, VB Volleyball,  GPB Geschichte und Politische Bildung, GW Geographie und Wirtschaftskunde, Inf Informatik, M Mathematik, ME Musikerziehung, MU Musiktheater, NaWi Naturwissenschaftliche Übungen, Ph Physik, Rel Religion, VB Volleyball, WE Werken